Оплата на сайте картой


Оплата на сайте картой
Международные платежные системы Visa, MasterCard, JCB и AmericanExpress приняли решение ограничить свою работу в России, но мы продолжаем поддерживать и улучшать сервис для наших клиентов. Так как эквайринг Сбера продолжает в штатном режиме и принимать оплаты по картам любых платежных систем, эмитированных российскими банками, а Cервисы Сбера ПлатиQR и SberPay ограничения никак не затрагивают, мы приняли решение и заключили договор.

Клиенты при оформлении заказа могут выбрать оплату картой и будут перенаправлены на защищенные сервера и страницу Сбербанка где смогут в обычном режиме и удобно оплатить заказ.

Общие сведения об интернет-эквайринге


Что такое интернет-эквайринг?

Интернет-эквайринг - сервис, позволяющий принимать оплату за товары/услуги в интернете.





Покупатель совершает оплату в интернет-магазине Интернет-магазин направляет покупателя на платёжную страницу банка Покупатель вводит карточные данные и подтверждает оплату, данные направлены в НСПК/МПС Запрос в банк-эмитент от НСПК/МПС о возможности операции




Покупатель получает результат оплаты заказа Банк-эквайер передаёт информацию о статусе оплаты заказа интернет-магазину и перечисляет средства НСПК/МПС передаёт ответ Банку-эквайеру Банк-эмитент отправляет ответ на запрос НСПК/МПС

При проведении операций, посредником между банком и магазином выступает платёжный шлюз. Продавец направляет запросы на шлюз, а он, в свою очередь, обменивается данными с банком.


Безопасность проводимых операций

Для уменьшения риска мошенничества и связанного с ним риска потерь при проведении операции:

  • проверка плательщика – ввод плательщиком CVV/CVC и дополнительная аутентификация по технологии 3-D Secure;
  • проверка транзакций на предмет возможных мошеннических действий.











Начало активности (дата): 08.04.2022

Возврат к списку