Кондиционеры серии Tibio решение с 2016 года



Кондиционеры серии Tibio решение с 2016 года

Каталог кондиционеров

Haier Tibio: экономичное решение с 2016 года. Сплит-системы Haier серии Tibio – это бесшумно работающие кондиционеры, в которых элегантный и лаконичный дизайн сочетается с передовыми технологиями, направленными на достижение комфорта в доме. Доступные по цене, они позволяют легко пережить и непредсказуемые капризы погоды, и переменчивые скачки валютных курсов. 

В серии Haier Tibio предлагается пять неинверторных сплит-систем мощностью от 2,3 до 7,0 кВт (7, 9, 12, 18 и 24 БТЕ/ч соответственно). Маркировка моделей отображает их мощность, выраженную в БТЕ/ч: например, «семерка» – это HSU-07HT03/R2 / HSU-07HUN103/R2, «девятка» – HSU-09HT03/R2 / HSU-09HUN103/R2 и т.д. 
«Визитной карточкой» кондиционеров Tibio является низкий уровень шума при работе. В условиях динамичного образа жизни одной из наиболее важных характеристик современного жилья является акустический комфорт в зоне постоянного пребывания людей. И это не просто слова: фоновый шум в помещении, в который вносит свой вклад каждый их работающих бытовых приборов, существенно шум влияет на эффективность сна и отдыха.
Разработчики кондиционеров Tibio уделили большое внимание каждой детали конструкции. Так, оптимизация воздушного канала внутреннего блока позволила увеличить пропускную способность на стороне забора возвратного воздуха на 17%, зону подачи воздуха – на 22%, а также добавить свободного пространства между внутренним теплообменником и декоративной панелью. На 7% увеличена длина вентилятора, что позволило повысить расход воздуха и снизить скорость воздушной струи. А за счет использования мощного и высокоэффективного электромотора вентилятора внутреннего блока удалось добиться максимальной дальнобойности воздушного потока, который теперь подается на расстояние до 12 м от точки, где расположен кондиционер. 
В итоге тщательной проработки конструкции уровень шума внутреннего блока составляет всего 24 дБ(A), что является наиболее высоким показателем среди неинверторных моделей. 

Опционально кондиционеры Tibio поставляются с функцией удаленного WI-FI управления, которая позволяет контролировать кондиционер на значительном расстоянии. 
Находясь на удалении от дома или офиса, можно включать или выключать кондиционер, выбирать режим работы (охлаждение, обогрев, вентиляция), задавать температуру в помещении и скорость вентилятора, а также планировать режим работы кондиционера на неделю. Управление осуществляется с помощью смартфона или планшетного компьютера, на которые устанавливается специальное приложение – в этом производитель следует наиболее выраженному тренду современной бытовой техники.

Кондиционеры Tibio обладают широким набором режимов и функций, делающим их эффективными климатическими приборами. Например, в них имеется функция комфортный сон – специальная программа, которая одновременно обеспечивает экономичное энергопотребление и комфортные микроклиматические условия в ночное время, создавая наиболее комфортные условия для отдыха и сна. 
Предусмотрены также режим «Турбо», переводящий компрессор и вентилятор в режим максимальной мощности, а также 24-часовой таймер, позволяющий задавать время включения и выключения кондиционера – для этого достаточно нескольких нажатий на кнопки русифицированного пульта дистанционного управления. 
Разработчики сплит-системы приняли ряд специальных мер по обеспечению гигиеничности: во внутреннем блоке имеется противогрибковый фильтр, а на поверхность испарителя нанесено антикоррозионное покрытие Blue Fin, имеющее повышенные гидрофильные свойства и стойкость к коррозии – это и дает дополнительную экономию энергии, и увеличивает срок службы кондиционера. Кроме того, предусмотрена функция самоочистки теплообменника. 
Еще одна опция – это согласователь работы двух кондиционеров, предназначенный для обеспечения их функционирования в режиме Ведущий/Ведомый. Такой режим позволяет повысить надежность системы кондиционирования, что чрезвычайно важно для телекоммуникационных объектов. 
Повышению надежности климатической системы служит и функция Авторестарт, возобновляющая работу кондиционера в ранее заданном режиме, если случился перебой в подаче сетевого питания. 
В кондиционере также предусмотрена функция автоматической очистки испарителя, которая позволяет избежать загрязнения внутреннего теплообменника, что особенно важно при длительной эксплуатации (со временем теплообменник испарителя загрязняется, что снижает эффективность работы кондиционера). При активизации функции самоочистки происходит продувка влажной поверхности испарителя, что препятствует размножению микроорганизмов и, следовательно, появлению неприятного запаха.

Стильный современный вид внутреннего блока, скрытый дисплей, индикация на котором становится видна только после включения блока – все это служит дополнительным аргументом в пользу эффективного доступного по цене решения: кондиционера Haier Tibio. 

Возврат к списку